ArsLonga

Программа фестиваля

ОКТЯБРЬ
9 октября,
пятница, 19:00
Большой зал Консерватории им. П.И. Чайковского
(г. Москва, ул. Большая Никитская., 13)
Исполнители:

Заслуженная артистка России Дарья Мороз
Игорь Миркурбанов

Дирижер и солист — Иван Рудин (фортепиано)

Московский государственный симфонический оркестр
Художественный руководитель Иван Рудин

Над проектом работали:
Александр Баркар, Елена Труханова, Вероника Камаева, Ядвига Звонарёва

В спектакле звучит музыка И.С. Баха, Й. Гайдна, Л. ван Бетховена, Л. Боэльмана, С. Рахманинова, И. Стравинского, Д. Шостаковича, С. Прокофьева, С. Губайдулиной, В. Артемова, И. Шварца, С. Беше и др.

Продолжительность спектакля с антрактом 2 ч. 30 мин.

11 октября,
воскресенье, 14:00
«Вселенная Бетховен»
Большой зал Консерватории им. П.И. Чайковского
(г. Москва, ул. Большая Никитская, 13)
I.

Л. ван Бетховен (1770-1827)

Увертюра «Кориолан», ор. 62

Концерт для скрипки с оркестром Ре мажор (1806), ор. 61
1. Allegro ma non troppo
2. Larghetto
3. Rondo: Allegro

II.

Л. ван Бетховен
Симфония № 5 до минор (1804-1808), ор. 67
1. Allegro con brio
2. Andante con moto
3. Allegro
4. Allegro

Московский государственный симфонический оркестр

Дирижёры: Виктор Жакоб (Франция), Никита Сорокин, Николай Цинман

Солист: Гайк Казазян (скрипка)

Продолжительность концерта с антрактом 1 ч. 50 мин.

18 октября,
воскресенье, 19:00
КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ XI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ГРАН-ПРИ «ЗОЛОТЫЕ ТАЛАНТЫ»
Камерный зал Московской филармонии
(г. Москва, Триумфальная площадь, 4/31)
Лауреат Первой премии конкурса «Гран-при «Золотые таланты»
Михаил Усов (скрипка)

Людмила Усова (фортепиано)

Э. Григ (1843–1907)
Соната для скрипки и фортепиано №2 Соль мажор, op. 13
1. Lento doloroso – Poco allegro – Allegro vivace
2. Allegretto tranquillo
3. Allegro animato

Э. Изаи (1858–1931)
Соната для скрипки соло №3 ре минор, «Баллада», ор. 27/3

Я. Сибелиус (1865–1957)
Ноктюрн, ор. 51 №3

Обладатель Гран-при конкурса «Гран-при «Золотые таланты»
Мария Зайцева (виолончель)

Мария Зайцева (фортепиано)


Д. Лигети (1923–2006)
Соната для виолончели соло (1948/1953)
1. Dialogo
2. Capriccio

C. Франк (1823–1890)
Соната для виолончели (скрипки) и фортепиано Ля мажор (1886) FWV 8
1. Allegretto ben moderato
2. Allegro
3. Recitativo-Fantasia. Ben moderato
4. Allegretto poco mosso

Продолжительность концерта без антракта 1 ч. 10 мин

19 октября,
понедельник, 19:00
Самарский дом Офицеров
(г. Самара, ул. Шостаковича, 7)
Исполнители:

Заслуженная артистка России Дарья Мороз
Игорь Миркурбанов

Дирижер и солист — Иван Рудин (фортепиано)

Московский государственный симфонический оркестр
Художественный руководитель Иван Рудин

Над проектом работали:
Александр Баркар, Елена Труханова, Вероника Камаева, Ядвига Звонарёва

В спектакле звучит музыка И.С. Баха, Й. Гайдна, Л. ван Бетховена, Л. Боэльмана, С. Рахманинова, И. Стравинского, Д. Шостаковича, С. Прокофьева, С. Губайдулиной, В. Артемова, И. Шварца, С. Беше и др.

Продолжительность спектакля с антрактом 2 ч. 30 мин.

25 октября,
воскресенье, 16:00
Театр эстрады «Янтарь-холл»
(г. Светлогорск, Калининградская область, ул. Ленина, 11)
Исполнители:

Заслуженная артистка России Дарья Мороз
Игорь Миркурбанов

Дирижер и солист — Иван Рудин (фортепиано)

Московский государственный симфонический оркестр
Художественный руководитель Иван Рудин

Над проектом работали:
Александр Баркар, Елена Труханова, Вероника Камаева, Ядвига Звонарёва

В спектакле звучит музыка И.С. Баха, Й. Гайдна, Л. ван Бетховена, Л. Боэльмана, С. Рахманинова, И. Стравинского, Д. Шостаковича, С. Прокофьева, С. Губайдулиной, В. Артемова, И. Шварца, С. Беше и др.

Продолжительность спектакля с антрактом 2 ч. 30 мин.

30 октября,
пятница, 18:00
BEETHOVEN-CRAZY-WEEKEND
Башмет центр
(г. Москва, ул. Большая Полянка, 45)
Программа будет опубликована дополнительно.

31 октября,
суббота, 12:00–22:00
BEETHOVEN-CRAZY-WEEKEND
Башмет центр
(г. Москва, ул. Большая Полянка, 45)
Программа будет опубликована дополнительно.
НОЯБРЬ
1 ноября,
воскресенье, 11:00-22:00
BEETHOVEN-CRAZY-WEEKEND
Башмет центр
(г. Москва, ул. Большая Полянка, 45)
Программа будет опубликована дополнительно.

8 ноября,
воскресенье,
14:00,
17:00,
20:00
БЕТХОВЕН-МАРАФОН (3 концерта)
Концертный зал «Зарядье»
(г. Москва, ул. Варварка, 6)
В концертах принимает участие
Московский государственный симфонический оркестр
Художественный руководитель и дирижер Иван Рудин

КОНЦЕРТ ПЕРВЫЙ
Начало в 14:00

Л. ван Бетховен
Концерт для фортепиано с оркестром №1 До мажор (1795–1798), ор. 15
1. Allegro con brio
2. Largo
3. Rondo: Allegro scherzando

Концерт для фортепиано с оркестром №2 Си-бемоль мажор (1795), ор. 19
1. Allegro con brio
2. Adagio
3. Rondo: Molto allegro

Дирижер Азим Каримов

Солисты:
Варвара Мягкова (фортепиано)
Варвара Непомнящая (фортепиано)

Продолжительность концерта без антракта 1 ч. 10 мин.
КОНЦЕРТ ВТОРОЙ
Начало в 17:00

Л. ван Бетховен
Концерт для фортепиано с оркестром № 3 до минор (1800–1802), ор. 37
1. Allegro con brio
2. Largo
3. Rondo: Allegro

Концерт для фортепиано с оркестром № 4 Соль мажор (1805–1806), ор. 58
1. Allegro moderato
2. Andante con moto
3. Rondo: Vivace

Дирижёр Александр Хумала (Беларусь)

Солисты:
Иван Рудин (фортепиано)
Константин Емельянов (фортепиано)

Продолжительность концерта без антракта 1 ч. 10 мин.
КОНЦЕРТ ТРЕТИЙ
Начало в 20:00

Л. ван Бетховен

Три канона Ars Longa, vita brevis («Жизнь коротка, искусство вечно»),
WoO 170, 192, 193

Ансамбль студентов Академии хорового искусства им. В.С. Попова

Концерт для фортепиано с оркестром № 5 Ми-бемоль мажор (1809), ор. 73
1. Allegro
2. Adagio un poco mosso
3. Rondo: Allegro

Тройной концерт для фортепиано, скрипки
и виолончели с оркестром До мажор (1803–1804), ор. 56
1. Allegro
2. Largo (attaca)
3. Rondo alla polacca

Дирижёр Антон Шабуров

Солисты:
Юлианна Авдеева (фортепиано)
Иван Рудин (фортепиано)
Айлен Притчин (скрипка)
Заслуженный артист России
Александр Князев (виолончель)

Продолжительность концерта без антракта 1 ч. 15 мин.